Новости /
27 мая 2021

КОМПАНИЯ «ТОМСКРТС» ПЛАНИРУЕТ ПОСТРОИТЬ 1,6 КИЛОМЕТРА ТЕПЛОСЕТЕЙ В 2021 ГОДУ

Компания «ТомскРТС» планирует до конца года построить 14 участков теплосетей в разных районах города.

Ежегодно компания «ТомскРТС» выполняет строительство тепловых сетей в рамках проектов «последней мили» - это сети от точки присоединения к системе централизованного теплоснабжения до конечного потребителя. Строительство ведётся за счёт средств застройщиков, взимаемых с них в качестве оплаты за техническое присоединение.

«В текущем году планируется направить на строительство тепловых сетей «последней мили» более 30 миллионов рублей. На эти средства будут построены 14 участков теплосетей общей протяженностью 1,6 километра. Строительство этих объектов позволит подключить к системе централизованного теплоснабжения новые здания, в том числе, пять детских садов, школу и жилые дома в активно развивающихся микрорайонах города», - сообщил заместитель генерального директора, главный инженер АО «ТомскРТС» Владимир БОНДАРЮК.

В числе прочего, новые объекты будут построены на улицах Сибирская, Высоцкого, в районе улицы Водяная и проспекта Комсомольский.

Реализация проектов «последней мили» позволяет развивать инфраструктуру областного центра и обеспечивать централизованным теплоснабжением новые жилые дома и другие объекты. За последние пять лет компания направила на строительство в рамках технического присоединения новых зданий около 100 миллионов рублей, на эти средства построены восемь километров теплотрасс города.